LIVE ARCHIVES

2017.6.25(Sun)  Blueglue Tour 2017「ロマンチック」
「ひかりをすくう×club vijon pre “雨の日も、晴れた日も”」大阪北堀江Vijon

Blueglue / ベランダ / YMB / The Skateboard Kids /万理音(BAND編成) / O4


2017.6.18(Sun)  Blueglue 「ロマンチック」Release Event 下北沢GARAGE
DAY : 「ロマンチックって何?」
open 12:30 start 13:00 close14:30
・全曲試聴トークセッション
・アコースティックミニライブ

NIGHT : Blueglue Tour 2017 「ロマンチック」
open 18:00 start 18:30
Blueglue / EdBUS / CRAZY WEST MOUNTAIN / 東京パピーズ
DJ=Okada(Sideburn)


2017.5.31(Wed) 「UNITY下北沢GARDEN

Blueglue / ArtTheaterGuild / the Hangovers / Absolute area / THE TURQUOISE


2017.5.16(Tue) 「SHINJUKU LOFT KABUKI-CHO 18TH ANNIVERSARY LOFT皐月ライブ2017」新宿LOFT

Blueglue / A11 yourDays / ねこね、こねこね。 / みるきーうぇい


2017.5.11(Thu) 「音楽のすゝめ」新宿Marble

Blueglue / CITYBOKKA / YONA YONA WEEKENDERS / CittY


2017.5.1(Mon) 「AKOGARE×Got A Comp」下北沢BASEMENT BAR

Blueglue / AKOGARE / 歌の京 / BurnQue / Teenager Kick Ass /
O.A. こっけ


2017.4.27(Thu) 「UNITY下北沢GARDEN

Blueglue / BAVYMAISON / YOUR ROMANCE / the sea falls asleep


2017.4.18(Tue) 「Blow Out Vol.13」新代田FEVER

Blueglue / ORGANIC ZEN / プレゼント作戦 / and more


2017.4.14(Fri) 「Green Page vol.2下北沢GARAGE

Blueglue / cinnamons / 杉本惠祐(ドキュメンツ)


2017.4.7(Fri) 「奇天烈大発火!! -35分間の戦い-」新宿レッドクロス

Blueglue  / シュリスペイロフ / 指先ノハク / テジナ


2017.3.19(Sun) 「SHARE vol.7」秋田LOUD Affection

Blueglue / Tequeolo Caliqueolo / CODE No.5 / tonetone / THE BOSSS


2017.3.15(Wed) 「LOFT LIVE COLLECTION2017新宿LOFT

Blueglue / A11yourDays / The denkibran / トビウオ/ マチルダにおねがい


2017.2.8(Wed) 「UNITY」 下北沢GARDEN

Blueglue / Utopia League / BAVYMAISON / 東京パピーズ


2017.2.2(Thu) CLOW『DEAR FRAME』リリースイベント「KBKK」 下北沢GARAGE

CLOW /  藤森真一 (藍坊主) / 門田 匡陽(Poet-type.M、BURGER NUDS)/ ATLANTIS AIRPORT /Blueglue


2017.1.11(Wed) 「おとそライブ2017〜新春のうた〜」 新宿LOFT

Blueglue / アイビーカラー / 水上カルビ / ハウリングアンプリファー / mock heroic

本公演限定「OTOSHIDAMA e.p.」プレゼント。

otoshidama

1.ミステイク(demo)
2.ミッドナイトタクシードライブ(demo)
3.渡邊直也作りたてメドレー


2017.1.6(Fri) 「Green Page vol.1」  下北沢GARAGE

Blueglue / 四丁目のアンナ / 池澤寛行

スタイリスト タニグチショウタロウの初主催イベントです。

greenpage


2016.12.31(Sat) 「GARAGE年末イベント さよなら2016」  下北沢GARAGE

Blueglue / 小高芳太朗(LUNKHEAD) / MINAMIS / THE THROTTLE / Made in Asia / リベラル a.k.a. 岩間俊樹

1231tt


2016.12.30(Fri) 「Shinjuku Marble YEAR-END PARTY day.5」 新宿Marble

Blueglue / ピンクシガレット / HIP BEAN SPROUT / GINNEZ / Unfitcooder / VOI SQUARE CAT / アオイハル / ℃フーズ / QLTONE / アカイロ / Alice&Telles / ドキュメンツ


2016.12.28(Wed) 「BREEDOM2016~GiGi Last Live「Thank You」~ 下北沢GARDEN

GiGi / Blueglue / SelfishJean / 國分祐(GEMINI)

GiGiラストライブです。


2016.11.23(Thu) 「MUSIC DROP 7th ANNIVERSARY-acoustic-」 新潟GOLDENPIGS YELLOW  *渡邊直也弾き語り+竹中駿介カホン編成

渡邊直也(Blueglue) / いづみさとー(恋は魔物) / ユウスケマサハル(Glider) / タカノトモノリ / 小口美弥子 / HEY☆久保田 / 松村一輝 / 真島梓 / 岡村翼 / 岩船ひろき / YKJ
FA:可愛杏寿 / 新井梨奈


2016.11.13(Sun) 「C.A.M.P.」新代田Crossing *渡邊直也ソロ

渡邊直也(Blueglue) / ep Sanfrancisco / 松井克尚(oto/big the grape/TETLAB) / 井野洋樹(SURFING in United States of America)


2016.11.4(Fri) 「無礼トショウvol.01」 新宿MARZ

Blueglue / 無礼メン / ミシェルメルモ / TOMOO / 入江陽トリオ

20161104marz


2016.10.30(Sun)  所沢市民フェスティバル  所沢航空記念公園 J:COM特設ステージ

航空記念発祥記念館前の野外J:COMステージで、12:20頃の出演です。


2016.10.21(Fri)  TeNYサービス×MUSIC DROP presents「newgate vol.1」 新潟GOLDENPIGS RED

-Main Act-
mabanua(acoustic set)&スペシャルゲスト / Kaede(Negicco)
-Live Act-
YKJ(バンドセット&スペシャルセッション有) / 岩船ひろき / 岡村翼
小田嶋玲奈 / 琴音 / Blueglue / ぽこぴー / オオタモトキ

20161021GP


2016.10.5(Wed) 「AKOGARE×GOT A COMP
CHARISMAS NIGHT」 下北沢BASEMENTBAR&THREE

Blueglue / AKOGARE / 東京パピーズ / テジナ / うたたね / CHAI / 春ねむり/ Rollo and Leaps / Actless


2016.9.25(Sun) いわむロックFESTIVAL  新潟岩室温泉


2016.9.10(Sun) GLAMPARK ROCK FESTIVAL  おおばキャンプ村

Blueglue / 水面 / コルクバード / 焚巻(NewJackSkillz) / johann / 四丁目のアンナ / くるくるめがね /


2016.8.26(Fri)「MINAMIS presents “CHABASHIRA BIG WAVE”下北沢GARAGE

Blueglue / MINAMIS / コトリノループトリノ


2016.8.5(Fri)「カリスマスナイト」 新宿紅布

Blueglue / AKOGARE / the gurl / キムラタロウ(東京パピーズ)


2016.7.31(Sun)「エキドナの森」新代田Crossing *渡邊直也弾き語り

渡邊直也(Blueglue) / Ryu Matsuyama / MINAKEKKE


2016.7.16(Sat)「TOTTEOKI! SUMMER!下北沢GARAGE

Blueglue / RAMMELLS / CITY BOKKA / BurnQue / sui sui duck / ウェルカムアクト: 菊地雄仁


2016.7.5(Tue) 新潟GOLDENPIGS BLACK 「MUSIC DROP 2016 -summer-

Blueglue / ENTHRALLS / key: / 吉井ミキ / 仮初のウマシカ


2016.7.4(Mon) 仙台enn 3rd 「Manhole New World 1st full-Album “Rosanjin” RELEASE TOUR」

Blueglue / Manhole New World / GOOD BYE APRIL / the mush bob men’s


2016.7.3(Sun) 秋田LOUD AffectionSHARE!! vol.5」

Blueglue / GOOD BYE APRIL / Manhole New World / Believe In Yourself / Switch after B


2016.6.30(Thu) 新宿Marble「エビバデシンガソング」

Blueglue / Coo / LOVE LOVE LOVE / SelfishJean / TRUMAN


2016.4.30(Sat) 新所沢PEGGYDAY

「PEGGYDAY」

高校の頃からお世話になったPEGGYDAY閉店、おつかれさまでした、ありがとうございました。


2016.4.29(Fri) 新代田Crossing  *渡邊直也弾き語り

「C.A.M.P.」

渡邊直也(Blueglue) / 井野洋樹(SURFING in United States of America) / Canon 1031jp / 黒川翔太 / 荻野雄輔(AmeSol)


2016.4.19(Tue) 新宿Marble

「NEXT SUPER STAR Ⅳ~SUPER三銃士~」

Blueglue / HIP BEAN SPROUT / ピンクシガレット


2016.4.11(Mon) 下北沢GARAGE *渡邊直也弾き語り

「弾き語る。」

渡邊直也(Blueglue) / CLOW / 門田匡陽(Poet-type.M/BURGER NUDS)


2016.4.4(Mon) 新潟GOLDENPIGS BLACK「MUSIC DROP 2016-spring-」

Blueglue / tone / 吉井ミキバンド / 吉田健児(BAND編成) / 仮初のウマシカ


2016.3.28(Mon) 新宿LOFT 「LOFT LIVE COLLECTION 2016」

Blueglue / CRAZY WEST MOUNTAIN / shellfish / 東京パピーズ / ねこね、こねこね。


2016.2.27(Sat) 下北沢GARAGE

ワンマンライブ「僕とガールフレンド」

open 17:00 / start 17:30

SETLIST

1.ロマンチック
2.キャットストリート
3.パーティナイト
4.BABY,YOU’RE MINE
5.スペシャル
6.夜桜
7.エクストラ・ライク
8.炎天下
9.ジャーニージャーニー
10.ジムノペディ
11.最近のトレンド
12.ホーリーシット
13.246
14.さよなら東京
15.バランタイン
16.エクス・ガールフレンド
17.僕とガールフレンド

en1.エヴァーグリーン(新曲)
en2.スーパースター